Стартовало строительство школы на 800 мест в поселке под Воронежем

Читайте также:
- Стало известно об изменении в движении пригородного маршрута в Воронеже (04.04.2025 12:41)
- Стала известна причина громких звуков в Воронежской области (04.04.2025 11:56)
- Средняя зарплата в Воронежской области перевалила за 66 тысяч (04.04.2025 11:42)
Архитектурный дизайн здания будет выполнен в скандинавском стиле с контрастной цветовой гаммой и панорамным остеклением.
В поселке Воля Новоусманского района под Воронежем началось строительство общеобразовательной школы на 800 мест. В региональном минстрое отметили, что рабочие уже приступили к заливке фундамента и колонн подвала будущего здания. Мероприятия выполняются строго по графику.
Уже в августе должен появиться каркас будущей школы. Установить окна и смонтировать кровлю хотят до заморозков. Это позволит затем в любое время года проводить работы по внутренней отделке.
Кроме классов будут актовый зал на 370 мест с эстрадой. Также запланированы мастерские, столовая с оборудованным пищеблоком и ряд иных административных и вспомогательных помещений.
Около школы разместятся площадки для тихого отдыха, беговые дорожки, футбольное поле, площадки для игры в волейбол и баскетбол, гимнастические площадки, трибуны.
Илья Ершов
Новости на Блoкнoт-Воронеж