Степень готовности мегашколы на Московском проспекте наглядно показали в Воронеже

Читайте также:
- Один погиб, пятеро пострадали: жуткие последствия лобовой аварии показали на фото под Воронежем (25.07.2022 11:06)
- От каких уголовных дел идут «мурашки по коже», рассказал следователь в Воронеже (25.07.2022 14:03)
- Новое граффити с легендарной гайдаевской троицей появилось в центре Воронежа (25.07.2022 10:11)
Образовательное учреждение войдет в состав так называемого «социального узла» в яблоневых садах.
Губернатор Воронежской области Александр Гусев прокомментировал строительство мегашколы на Московском проспекте. Ее возводят по нацпроекту «Образования» на земельном участке почти в 10 га. «Социальный узел» в яблоневых садах, куда войдет мегашкола, будет включать в себя спортивный кластер, детскую школу искусств на 1 400 мест с филиалом библиотеки, детский сад на 600 мест, а также поликлинику на 1100 посещений в смену с подстанцией скорой медицинской помощи.
По словам губернатора Гусева, сейчас школа готова на 45%. Пресс-служба главы региона причем показала на фото, как именно в данный момент выглядит здание образовательного учреждения:
- Сейчас специалисты завершают цикл монолитных работ и закрывают контуры здания, чтобы зимой приступить к внутренней отделке помещений. Работы идут по графику. Мегашкола примет учеников уже в 2023 году. Там будут учиться 2 860 детей, а работать – 220 педагогов, - прокомментировали в пресс-службе Гусева.
Илья Ершов
Новости на Блoкнoт-Воронеж