Воронеж Четверг, 28 марта
Общество, 20.05.2019 08:02

Стоимость проезда по платной дороге М4 «Воронеж - Москва» ужаснула водителей

Люди жалуются на рост тарифов.

Популярный сайт "Пикабу" опубликовал историю автомобилиста, который пришел в шок от цен на проезд по платному участку трассы М4 "Дон" от Воронежа до Москвы.

- Решил на праздники поехать в Москву. Оплата за проезд по М4 составила 910 рублей. Просто. Вдруг кому интересно, - пишет воронежец.

Другие автомобилисты вспомнили, что еще несколько лет назад стоимость проезда была в разы ниже.

"Подорожало однако, три года назад из Ростова в Москву около 600 рублей было", "Ужас, как цены растут, помню там раньше только один платный участок был - в Липецкой области", "Подорожания каждый сезон (летом) были и новые платные участки вводят...ну или точнее так - старые бесплатные участки объявляют платными - а объезд крюк 100 км по деревням", "Скоро за тысячу перевалит, но дорога надо отметить, шикарная", - пишут водители.

Напомним, что с 15 апреля вступили в силу повышенные тарифы на проезд по федеральной трассе М4. Повышенные тарифы будут действовать до 13 октября текущего года включительно. Практика сезонного увеличения цен в госкомпании Автодор действует с 2016 года. Как отмечают в организации, связана она с учетом изменения потребительских цен в прошлый период Так, по данным Росстата, инфляция в 2018 году составила 4,26%.

Павел Астров

Новости на Блoкнoт-Воронеж
Места: трасса М-4 "Дон"
2
4