Воронеж Вторник, 23 апреля
Происшествия, 12.03.2022 13:03

Стотридцатикратную нарушительницу ПДД задержала воронежская полиция

Женщина словно намерено шла на рекорд.

Произошло это скорее случайно, чем в результате спланированной операции. Инспекторы ДПС просто несли свой дежурный пост и остановили на Кольцовской 41-летнюю водительницу Ford Mondeo, жительницу Якутии.


При проверке по базе оказалось, что у гражданки наличествует задолженность в общей сумме на 3 миллиона 188 тысяч рублей, причем более ста тысяч из них – это штрафы за нарушение ПДД.

— Всего данный водитель за минувшие два года 129 раз привлекалась к административной ответственности. Около сотни постановлений вынесено за нарушение скоростного режима, — сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Воронежской области.

На место сразу же вызвали судебных приставов, так что женщина неожиданно для себя попала, прямо скажем, в крайне неприятную ситуацию. В итоге на автомобиль наложили арест и увезли его на спецстоянку.


— Правонарушительницу пригласили в подразделение Госавтоинспекции, где в отношении нее составили еще 15 административных протоколов в соответствии с частью 1 статьи 20.25 КоАП РФ «Уклонение от исполнения административного наказания», — дополнили в ведомстве.

Аркадий Водкин

Новости на Блoкнoт-Воронеж
1
1