Воронеж Вторник, 16 апреля
Общество, 02.03.2018 06:01

Страх и ненависть в воронежской маршрутке описали пассажиры

Люди вынуждены ехать на работу в ужасных условиях.

Воронежцы, ежедневно ездящие на работу в маршрутных автобусах №52, которые курсируют от остановки «Завод им. Тельмана» до областного туберкулезного диспансера, вынуждены «подрабатывать» кондукторами. Об этом рассказал один из недовольных пассажиров.

По его словам, больше всех «везет» тем, кто становится ближе к окошку водителя. Люди моментально начинают выполнять важнейшую роль в цепи передачи денег.

– Водила, тем временем, умудряется рулить, трещать по телефону со своим коллегой из впереди едущего автобуса того же маршрута, отсчитывать сдачу, считать вошедших и орать всю дорогу, что кто-то не оплатил проезд. Правда, нередко орут и пассажиры, требуя вернуть сдачу, – рассказывает пассажир.

Воронежец отмечает, что очень часто в такой толпе просто невозможно получить сдачу после оплаты проезда, особенно если платишь «двадцаткой». В этом случае с тремя рублями можно просто попрощаться.

– В общем, 20 минут страха, вы на месте и полностью обучены хитрой кондукторской профессии. – добавляет пассажир, – Возникает вопрос: что должно случиться, чтобы власти наконец навели порядок в сфере перевозок? А пока готовьте плату за проезд без сдачи и сразу щемитесь на заднюю площадку!

Федор Савельев

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0