Воронеж Суббота, 20 апреля
Недвижимость, 15.05.2023 11:20

Страсть к полтинникам: «Аксиома» снова отличилась в Воронеже

Страсть к полтинникам: «Аксиома» снова отличилась в Воронеже

Фото с сайта ФК «Аксиома»

Полтишман на удачу или укрепление конструкции?

Пока вы тут прохлаждаетесь сидя за монитором, воронежские строители интересным делом заняты. Так финансовая компания «Аксиома» в основание одного из домов жилого комплекса «Урицкий» на днях заложила капсулу с 50-рублевой золотой монетой.


Эта компания явно неровно дышит к цифре 50. Сначала она выкупила и со скандалом снесла ДК 50-летия Октября в Воронеже, а затем решила заложить другой, золотой «полтинник».

Правда, стоит он в тысячу раз дороже номинала.

На одной стороне, значится, изображен Георгий Победоносец, на другой - двуглавый орел. Беглый поиск в интернете прояснил, что эти монеты выпускаются с 2006 года не очень большим тиражом и в свободной продаже из рук в руки стоят в среднем по 50 тысяч рублей каждая.

Возникает вопрос – для чего, а главное - зачем встраивать дорогостоящую вещь в фундамент. Единственная мысль – на удачу. Либо ради понтов и написания громких релизов на тему закладки.

Как выяснилось, «Аксиома» проворачивает этот трюк с новыми домами вот уже как 15 лет.



— Георгий Победоносец – это символ защиты Отечества. В нашем случае он будет оберегать и защищать строителей, а затем и жителей ЖК «Урицкий», — говорит президент АО «Аксиома» Сергей Журавлев.

Мы, конечно, в подобные приметы не верим, но если это действительно помогает строить дома, чего уж тут плохого.



Борис Чуйко

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
4