Воронеж Понедельник, 24 марта
Общество, 19.02.2025 09:00

Строит будущее не только в Воронеже: как прошла закрытая презентация новых объектов от ГК «Развитие»

Строит будущее не только в Воронеже: как прошла закрытая презентация новых объектов от ГК «Развитие»

Воронежская область – Москва – Крым и другие российские регионы будут в ближайшие годы прирастать амбициозными жилыми комплексами и коммерческие объектами за авторством ГК «Развитие».

Крупнейшая строительная компания в нашей области (по итогам 2024 года по объему ввода жилья — данные Единого портала застройщиков), которая уже вышла на федеральный уровень и уверенно расширяет регионы присутствия, поделилась планами своей работы на ближайшие несколько лет.

О них было рассказано на «закрытой презентации» новых объектов недвижимости ГК «Развития», куда помимо примерно 300 представителей ведущих агентств недвижимости, инвесторов и экспертов отрасли были приглашены и журналисты «Блокнота».





Сегодня новые проекты ГК «Развития» на разных стадиях реализуются не только в Воронежской области, но уже и в 8 регионах России. Всего - более 17 объектов, а размер земельного парка превышает 1 млн кв. м. Портфель компании представлен различными сегментами недвижимости: от стандарта до бизнес – класса.


Руководитель отдела маркетинга группы компаний «Развитие» Ольга Брынько:

- Сейчас стратегически важные направления для нашей компании - расширение количества проектов в Крыму и в Москве.

Мы уже возводим 2 жилых комплекса - в Ялте и Алуште, скоро приступим к строительству еще двух: жилого комплекса с собственным SPA-центром и бассейном в Алуште (общая площадь 63 тысячи кВ м) и апарт-комплекса в Саки, площадью 105 тыс кв м. 


ЖК «Ботаника»



ЖК «Ботаника» веранда


Апарт-комплекс в г. Саки



Апарт-комплекс «Чайка»


Также совсем скоро мы приступим к строительству и в самой столице - клубный дом премиум класса появится в Таганском районе Москвы, а чуть позже начнем и возведение гостиницы на Софийской набережной в 400 метрах от Кремля. Кроме того, у нас уже есть проекты в Московской области - жилой комплекс «Онегин» недалеко от центра города Подольск и жилой комплекс Малаховский в Раменский районе. Что касается северной столицы, то там мы реализуем 2 проекта в Ленинградской области - жилой комплекс «Финский квартал» в 7 км от Санкт-Петербурга и жилой комплекс «Ленский» в центре города Всеволожск , который расположен в 10 км от Санкт Петербурга.

Отличительными чертами этих проектов являются их многофункциональность, выгодное расположение, привлекательность для инвесторов в качестве объекта недвижимости (как в Крыму, так в столице и Подмосковье) и современная архитектура.

Что касается новых объектов ГК «Развитие» непосредственно в Воронеже, девелоперская компания реализует пять программ комплексного развития территорий. В столице Черноземья она не только наращивает объемы строительства, но и заявляет о новых проектах.

Первый - жилой комплекс «Флора» в одном из самых зелёных районов города – на улице Ломоносова, 114ю, где много образовательных учреждений, большой коммерческий фронт малого и среднего бизнеса, центры здоровья и спорта – всё это в шаге от нового дома. 


ЖК «Флора»


ЖК «Флора»

Второй - новый Жилой комплекс «Романовский» на улице

Чапаева в «тихом центре», где история встречается с современностью. А соседство с объектом культурного наследия «Водонапорная башня Романовской слободы» делает комплекс воплощением статусности, комфорта и умиротворения. Плюс удобное месторасположения объекта – до центра города на машине или на общественном транспорте минут 10 – 15 от силы. 


ЖК «Романовский»


ЖК «Романовский»


ЖК «Романовский»


Третий ЖК - «Октябрьский квартал» на ул. Матросова, 64 а - новый масштабный проект, где в приоритете семейный уют, саморазвитие и эстетическое удовольствие. Это харизматичный и притягательный квартал всего в 4 км от исторического центра Воронежа. Детский сад на территории, собственная котельная, системы интеллектуального учёта – это те ключевые особенности проекта, которые сделают жизнь будущих жителей максимально комфортной.


ЖК «Октябрьский квартал»



ЖК «Октябрьский квартал»



ЖК «Октябрьский квартал»


Специалист по недвижимости агентства «Сити-центр» Эльдар, который является партнером группы компаний «Развитие», поделился мнением о работе с застройщиком:

- Хочу отметить группу компаний «Развитие» как новатора в Воронеже. Каждый их новый жилой комплекс имеет свои фишки: стильные парадные, выбор планировок, колясочные, интересные фасады, а архитектура - это что-то невероятное! И что особенно важно, в «Развитии» всегда лояльные условия, честные цены на квартиры и теплое отношение к каждому покупателю!

Стоит добавить, что не только жилой фонд, но и бизнес-кластер широко представлен у «Развития»: на презентации отмечались такие предложения от девелопера, как премиальный деловой центр «SENATOR» у Вогрэсовского моста, современный бизнес-центр «SINTEZ» на левом берегу Воронежа, ну и, конечно же, коммерция на первых этажах во всех жилых комплексах компании.

После презентации этих объектов представители ГК «Развитие» поздравили и наградили лучших представителей агентств недвижимости (и ИП), работающих с их компанией, и вручили им подарки.

В 2024 году Группа компаний «Развитие» совершила большой прорыв. На сегодняшний день компания занимает 21 место в топе застройщиков РФ по объёму строительства и поднялась на 17 место по вводу жилья.

===========================================================

*по данным Единого портала застройщиков

SPA - СПА, SENATOR - СЕНАТОР, SINTEZ - СИНТЕЗ

Застройщик ООО СЗ «РАЗВИТИЕ И ПАРТНЕРЫ». Проектная декларация на сайте наш.дом.рф.

Реклама. ООО СЗ ГК «Развитие». ИНН 3662205510

Новости на Блoкнoт-Воронеж
2
4