Воронеж Вторник, 23 апреля
Общество, 29.05.2017 18:26

Строители прирулили Людмилу Подшивалову к мэрии Воронежа

29 мая Людмила Подшивалова приступила к исполнению обязанностей главного архитектора Воронежа: мэр Александр Гусев официально представил и. о. руководителя управления на планёрке в мэрии.

Напомним, что Людмила Подшивалова - бывший руководитель института «Воронежпроект» депутата Воронежской облдумы Анатолия Шмыгалева, затем - директор и учредитель ООО «Регионгражданпроект».

Теперь ей осталось пройти согласование в Воронежской гордуме. Впрочем, ничто не мешает чиновнику работать с приставкой «и. о.», например, вице-мэр Антиликаторов более двух лет проходил несогласованным.

С Людмилой Подшиваловой связана другая интрига: вокруг её кандидатуры развернулась между, условно говоря, Союзом архитекторов и Союзом строителей.

Первый считал, что кандидату не хватает профильного образования (госпожа Подшивалова окончила строительный факультет ВГАСУ и получила специальность «Промышленное и гражданское строительство»), во втором  лагере устами председателя (бывшего вице-мэра) Астанина высказывались, что образование не так уж обязательно.

Губернатор Гордеев, получается, и вовсе «кинул» Союз архитекторов. С одной стороны,  он публично призывал Союз подыскать замену сидящему под домашним арестом Антону Шевелеву (уголовное дело в отношении чиновника ознаменовало в Воронеже борьбу с «архитектурным бандитизмом»), с другой, проигнорировал кандидатов от архитекторы  - Пупавцева и Кузнецова.

Отчасти в качестве извинения и зашла речь возвращении должности главного художника Воронежа.  

Итак, победили строители.

По поводу других кадровых решений по строительному блоку мэрии, известно, что главой управления строительной политики администрации Воронежа пока остаётся Владимир Пешков. Чиновник начал исполнять обязанности руководителя после отставки Виктора Владимирова.

А должность профильного вице-мэра остаётся вакантной. Хотя, как видим, Владимир Астанин и после своей отставки понемногу поруливает в кадровых вопросах в мэрии.

Виктор Ганик

 

Новости на Блoкнoт-Воронеж
Персоны: главный архитектор ВоронежаПерсоны: Александр Гусев
0
0