Воронеж Пятница, 19 апреля
Общество, 24.03.2017 15:14

Строительный форум «Воронеж Build 2017» впервые открылся без «высоких» гостей

23 марта в Сити-Парке «Град» состоялось открытие IV строительного форума «Воронеж Build». 

Он стал самым массовым в своей короткой истории. В выставочной экспозиции форума приняли участие 230 компаний из разных городов России и четырех европейских стран. 

Организаторы полагают, что в течение трех дней его работы форум посетят порядка восьми тысяч человек.


Тем странным кажется то, что открытие форума «Воронеж Build 2017» впервые состоялось без личного участия высоких гостей. А ведь прежде на нем бывали мэр Воронежа Александр Гусев, его заместители по «строительному блоку», руководители областных департаментов строительной политики, ЖКХ и энергетики, управления архитектуры и градостроительства…

Впрочем, их отсутствие, возможно, объяснялось тем, что в тот день в Воронеж с рабочей поездкой прибыли ген.директор АО «Агентство ипотечного жилищного кредитования» Александр Плутников и зам. министра строительства и ЖКХ Никита Стасишин. Хотя столь высоких столичных гостей как раз можно было бы хоть на часок пригласить на межрегиональную строительную выставку…

Как бы там ни было, а на этот раз самым статусным участником во время ее открытия стал ее «хозяин», на площадке которого и проходил «Воронеж Build 2017», - депутат областной думы, генеральный директор компании «ВДК» Евгений Хамин. Вместе с ним на подиум выставки поднялись президент Российской Гильдии Риэлторов Татьяна Деменок, руководитель аппарата Ассоциации «Национальное объединение застройщиков жилья» Кирилл Холопик.


Однако запомнились не их стандартные слова приветствия в адрес участников и гостей выставки, состоявшееся перед этим музыкальное шоу одной из групп воронежских барабанщиков. В течение нескольких минут молодые ребята «разогревали» публику, зажигали на полную катушку, как в прямом, так и в переносном смысле.

В какой-то момент один из барабанщиков оставил свой музыкальный инструмент и взяв в руки углошлифовальную машину (называемую в народе «болгаркой»)и принялся ей водить по металлической бочке. В темноте было видно, как искры от металла летели в разные стороны. Самое удивительное, что парень работал «болгаркой» с элементарными нарушениями техники безопасности – без защитных очков, а из огромной «строительной тусовки» никто ему не сделал замечание на сей счет.


 

Владимир Даньшин

Фото Владимир Даньшин

 

У Вас есть интересная информация? Вы хотите поделиться новостью или сообщить о происшествии? Присылайте сообщения, фото- и видеоматериалы в редакцию "Блокнот Воронеж" на номер в WhatsApp +7 (950) 719 10 59 или на адрес bloknot.voronezh@mail.ru.  

 

Новости на Блoкнoт-Воронеж
События: строительство
0
0