Воронеж Пятница, 19 апреля
Общество, 03.03.2020 21:12

Строительство школы начнется в 2020 году в Воронежской области

Новые общеобразовательные учреждения появятся в Стрелице и Семилуках.

3 марта губернатор Воронежской области Александр Гусев посетил Семилукский район. Во время рабочей поездки он побывал на территории одного из предприятий, где ознакомился с производством хлеба и мучных кондитерских изделий. Также глава региона съездил на территорию ООО "Родина". Там ему показали тепличный комплекс по производству плодоовощной продукции в закрытом грунте. Завершилась поездка губернатора встречей с главой администрации Семилукского района Геннадием Швырковым.

Согласно информации пресс-службы регионального правительства, Александр Гусев сообщил, что в планах обозначено строительство четырех школ. По двум из них уже приняты решения. Они появятся в Стрелице и Семилуках. В первом населенном пункте возведение общеобразовательного учреждения начнется в этом году. Во втором - в 2021-м.

- Важно баланс находить между тем, что строим, и тем, что имеем. И, конечно, нужно приводить в порядок существующие социальные объекты. Прежде всего, это объекты культуры и спорта. Мы на будущий год добавим около миллиарда рублей в программу капитального ремонта, - сказал губернатор на встрече с Геннадием Швырковым. 

Напомним, ранее "Блокнот Воронеж" публиковал эскиз школы, строительство которой обойдется в 766 миллионов рублей. Общеобразовательное учреждение появится в Новой Усмани. 

Ульяна Гуртовенко


Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0