Воронеж Четверг, 25 апреля
Общество, 21.08.2019 12:21

Студент воронежского техникума представит регион на международном конкурсе

Тренером студента также является воронежец.

Студент Воронежского политехнического техникума Егор Жадан представит регион на 45-м чемпионате по профессиональному мастерству по стандартам WorldSkills International (WSI), который пройдет в Казани с 22 по 27 августа 2019 года. Молодой человек вошел в состав сборной по компетенции "Токарные работы на станках с ЧПУ". Тренером команды также выступит уроженец столицы Черноземья - выпускник Воронежского политехнического техникума Борис Сатаров. Его профессионализм был отмечен на 44-м мировом чемпионате WorldSkills International в Абу-Даби в 2017 году.  

Как сообщает пресс-служба правительства Воронежской области, Россия впервые принимает этот чемпионат. Такое право страна получила по итогам голосования Генеральной Ассамблеи WorldSkills International в Сан-Паулу в 2015 году. Так, в столице Республики Татарстан в соревнованиях по 56 компетенциям на конкурсных площадках международного выставочного центра "Казань Экспо" сразятся более 1 300 молодых профессионалов из 63 стран. Россию на чемпионате представит национальная сборная по профессиональному мастерству, в которую вошли 63 лучших профессионала из 25 регионов страны.

- Задания чемпионата конкурсанты и эксперты получают в день выполнения. Есть только общие направления заданий, которые будут предложены конкурсантам. Например, обязательно каждый модуль включает написание программы для станка для исполнения заданной концепции детали, настройка оборудования, выполнение чертежа и само изготовление детали на станке, - добавиои в пресс-службе мэрии.

Ульяна Гуртовенко


Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0