Воронеж Пятница, 19 апреля
Происшествия, 26.11.2019 12:05

Студент воронежского вуза зарезал знакомого после ссоры

Молодого человека задержали.

В понедельник, 25 ноября, у дома №69в по улице Минская в Воронеже найден труп 20-летнего парня. На его теле были колото-резанные ранения в области груди. Следователи СКР по региону возбудили уголовное дело по статье «Убийство» (часть 1 статьи 105 УК РФ).

В качестве подозреваемого был задержан 19-летний воронежец. Он вместе с погибшим являлся студентом местного вуза. По предварительной информации, юноши повздорили, словесный конфликт закончился кровопролитьем.

Задержанный ударил приятеля несколько раз ножом, молодой человек скончался на месте. Предварительные данные СМЭ показали, что смерть наступила от проникающего ранения грудной клетки. Теперь подозреваемому грозит до 15 лет лишения свободы.

- Следователями проведен осмотр места происшествия, допрашиваются свидетели и подозреваемый, по объектам, изъятым в ходе следственных действий, назначен комплекс необходимых экспертиз, в том числе судебно-медицинская в целях установления точной причины смерти, выполняются иные следственные и процессуальные действия, - рассказала пресс-служба СУ СК РФ по Воронежской области. 

Анастасия Шабанова 

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
2