Воронеж Пятница, 29 марта
Общество, 28.07.2017 19:40

Студентка из Воронежа похвасталась невероятной растяжкой

Девушка рассказала, для чего нужно растягиваться.

Студентка Воронежского Педагогического университета и пользователь Instagram Maria Drovnenkova, выложила в соцсеть фотографию, на которой девушка показывает свою невероятную растяжку.

Под опубликованным снимком Мария поделилась с пользователями Сети секретами правильной растяжки.

- Имея гибкое тело, у человека автоматом не будет боли в суставах, спине. Когда активно начала занимается растяжкой, особенно колен (я очень завидовала тем у кого они были растянуты, мне очень хотелось что бы у меня коленки выгибались назад как у гимнасток), у меня прошли боли в них, и более менее у меня растянулись колени.


Гибкое тело это, прежде всего, красиво. У меня уже несколько лет проблемы со спиной (сколиоз I степени). Врачи рекомендовали тянуть спину во всех направления. И благодаря тому, что в свое время я увлеклась художественной гимнастикой, у меня уменьшилось искривление на несколько градусов. После 13 лет нельзя с фанатизмом тянуть спину, потому что могут порваться околопозвонковые мышцы, и в дальнейшем даже маленькое выгибание спины, будет приводить к адским болям. Растягиваться можно, только когда разогреты все мышцы. Наиболее эффективная растяжка это в конце тренировки, после физической нагрузки, - написала девушка.

Маша Азаровская

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0