Воронеж Четверг, 28 марта
Общество, 25.10.2021 14:00

Студгородок ВГТУ получил новую спортплощадку для пяти разных дисциплин

Ленточку перерезал и.о. ректора Дмитрий Проскурин вместе с тремя капитанами вузовских сборных. 

Торжественное открытие спортивного объекта состоялось 22 октября. Именно в этот день на территории кампуса Воронежского государственного технического университета по улице 20-летия Октября собрались и.о. ректора Дмитрий Проскурин, замдиректора департамента бюджетных инвестиций Минобрнауки РФ Руслан Миннахметов, проректор по воспитательной работе ВГТУ Антон Ходунов и радостные студенты вместе с преподавателями.  

А повод для радости был и еще какой – прямо на территории кампуса появилась спортивная площадка, рассчитанная на занятия пятью видами спорта: мини-футболом, волейболом, баскетболом, бадминтоном и даже воздушно-силовой гимнастикой. А её территория при этом уже «со старта» оснащена всем необходимым инвентарем для командных игр. 
Сообщается, что пользоваться спортивной площадкой смогут не только студенты, но и преподавательский состав, да и вообще – все сотрудники вуза. 

Кстати, спортивный объект, согласно планам, будет задействован и в Универсиаде. 



– Площадка предназначена не только для внутривузовских проектов, но и для проведения таких крупных спортивных мероприятий, как межвузовская универсиада Воронежской области, – подчеркнул и.о. ректора Дмитрий Проскурин. 

Презентуя площадку, Дмитрий Константинович особенно подчеркивает удобство её расположения – прямо на территории кампуса. А проректор Антон Ходунов, в свою очередь, отмечает, что строительство площадки началось благодаря инициативе студентов. С соответствующей просьбой студенческий профком обращался к ректорату в 2020 году. 

– Теперь у молодежи нашего вуза появились новые возможности для активной жизни. На новой спортивной площадке студенты смогут заниматься с самого утра и до позднего вечера, – комментирует событие проректор по воспитательной работе Антон Ходунов. 

Во время торжественной церемонии открытия красную ленточку Дмитрий Проскурин перерезал совместно со спортсменами. Плечом к плечу с главой учебного учреждения встали капитаны сборных  вуза по мужскому и женскому волейболу, мужскому баскетболу – Илья Токарев, Анастасия Обухова и Павел Иванов. 

Завершением церемонии послужил символический удар мячом по воротам в исполнении и.о. ректора Дмитрия Константиновича. 



– После торжественного открытия площадки состоялся товарищеский матч по мини-футболу между командами студентов и преподавателей ВГТУ, – сообщают редакции «Блокнот Воронеж» представители вуза. 

Семён Павелецкий

Новости на Блoкнoт-Воронеж
1
0