Воронеж Среда, 24 апреля
Общество, 17.11.2021 15:06

Суд над вице-спикером Провоторовым сделали закрытым от телекамер в Воронеже

Отвод телесъемки на процессе заявила адвокат единоросса, что в итоге было удовлетворено.

17 ноября состоялось первое заседание по делу оскандалившегося вице-спикера Воронежской городской Думы Александра Провоторова. Этому народному избраннику вменяется мошенничество (ч. 3 ст. 159 УК РФ). Провоторова задержали в марте текущего года. До сентября он находился под домашним арестом. Затем меру пресечения изменили на запрет определенных действий. Первое судебное заседание по делу о мошенничестве единоросса посетил журналист «Блокнот Воронеж».

В начале заседания адвокат вице-спикера городской Думы Белкина вышла с ходатайством о запрете съемки процесса телекамерами. Суд, рассмотрев это заявление, удовлетворил подобные требования.


На заседании было оглашено обвинительное заключение в отношении единоросса. Двое свидетелей по делу на процесс не явились. Точно так же не было и «введенного в заблуждение депутата и хозяина ярмарки на Донбасской» Александра Жукова, который так же фигурирует в деле Провторова.

В итоге был объявлен перерыв до 9 декабря.

Как считает следствие, в 2020 году Провоторов пообещал за миллион рублей Александру Жукову (директор торгово-выставочный центр «Ярмарка») пролонгацию мандата депутата гордумы. В здании парламента Жуков лично отдал первый транш в размере 200 тысяч рублей, а оставшиеся 800 тысяч передал в помещении «Ярмарки» через водителя Провоторова.

Виктор Ганик

Илья Ершов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
Персоны: ДепутатыОрганизации: Воронежская городская ДумаОрганизации: Партия Единая РоссияСобытия: Мошенничество
3
0