Воронеж Четверг, 25 апреля
Общество, 18.06.2018 15:34

Суд запретил меценату Бубнову строить офисное здание в центре Воронежа

Земельный участок использовался не по назначению.

Воронежский меценат Владимир Бубнов не смог доказать в Ленинском районном суде право принадлежащей ему компании «Воронежбетон» на строительство четырехэтажного офисного здания на улице Пушкинская, 14б. Об этом сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.

В ведомстве рассказали, что изначально разрешение на строительство было выдано без надлежащих документов на участок,  который застройщиком должен использоваться по целевому назначению.

Также не была учтена зона охраны объекта культурного наследия «Дома Михайлова», из-за которого в этом месте можно было строить только двухэтажку. Здесь же по соседству находится так называемый Училищный дом.

В итоге после возмущения общественности прокуратура добилась отмены разрешения на строительство. Однако в сентябре прошлого года застройщик решил оспорить это решение в Центральном райсуде. Позже дело передали в Ленинский райсуд.

15 июня суд вынес решение об отказе застройщику в восстановлении разрешения на строительство, сообщили в прокуратуре.

Отметим, что участок на праве аренды принадлежал родственнице жены мецената Бубнова Нине Рождественской до 17 декабря 2017 года. Компания «Воронежбетон» намеревалась возвести здание до этого времени.


Владимир Смехнов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0