Суд запретил меценату Бубнову строить офисное здание в центре Воронежа
![Суд запретил меценату Бубнову строить офисное здание в центре Воронежа Суд запретил меценату Бубнову строить офисное здание в центре Воронежа](http://s0.bloknot-voronezh.ru/thumb/850x0xcut/upload/iblock/735/bubnov.jpg)
Читайте также:
- Разбитый перед экзаменом воронежский школьный автобус оказался в центре скандала (18.06.2018 14:34)
- Воронежский коммунист предрек властям гибель из-за повышения пенсионного возраста (18.06.2018 14:17)
- Воронежец жестоко расправился со своим приятелем во время пьянки (18.06.2018 13:21)
Воронежский меценат Владимир Бубнов не смог доказать в Ленинском районном суде право принадлежащей ему компании «Воронежбетон» на строительство четырехэтажного офисного здания на улице Пушкинская, 14б. Об этом сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.
В ведомстве рассказали, что изначально разрешение на строительство было выдано без надлежащих документов на участок, который застройщиком должен использоваться по целевому назначению.
Также не была учтена зона охраны объекта культурного наследия «Дома Михайлова», из-за которого в этом месте можно было строить только двухэтажку. Здесь же по соседству находится так называемый Училищный дом.
В итоге после возмущения общественности прокуратура добилась отмены разрешения на строительство. Однако в сентябре прошлого года застройщик решил оспорить это решение в Центральном райсуде. Позже дело передали в Ленинский райсуд.
15 июня суд вынес решение об отказе застройщику в восстановлении разрешения на строительство, сообщили в прокуратуре.
Отметим, что участок на праве аренды принадлежал родственнице жены мецената Бубнова Нине Рождественской до 17 декабря 2017 года. Компания «Воронежбетон» намеревалась возвести здание до этого времени.![]( /upload/iblock/b19/bubnov.jpg)
Владимир Смехнов
Новости на Блoкнoт-Воронеж