Воронеж Четверг, 18 апреля
Общество, 10.06.2022 09:20

Судьба единого проездного: планирует ли мэрия Воронежа возвращаться к этой идее

Быть тому или не быть – вот в чем вопрос.

В начале 2022 года горячей темой было будущее внедрение единого безлимитного проездного для всех видов городского пассажирского транспорта. Известна была даже цена – месяц поездок по задумке обходился бы жителю Воронежа в 2100 рублей. Ценник стал катализатором бурных обсуждений и многие начали судачить о том, что как-то дороговато все это дело встанет, проще просто покупать дальше билеты. Но все ж таки существовала прослойка людей, которая пользуется транспортом настолько активно, что даже этот тариф им был бы выгоден. Однако в марте работу в этом направлении заморозили, а идею с единым проездным отложили на дальнюю полку. Причина – нестабильная работа банковских карт. По крайней мере, ранее называлась именно она.

Спустя ровно три месяца после приостановки разработки проездного мы решили обратиться в управление транспорта и узнать, ждать ли горожанам вообще его появления на свет? Или же эти разговоры навсегда остались в прошлом?

— От идеи мы не отказались, но и возвращаться к ней пока рано, ведь ценовая политика коренным образом изменилась. Перевозчики находятся в непростой экономической ситуации. Когда она стабилизируется, мы планируем вернуться к этому вопросу, — заявили в пресс-службе управления.

Ждем.

Александр Ежевский

Новости на Блoкнoт-Воронеж
2
0