Воронеж Пятница, 19 апреля
Общество, 20.02.2020 17:36

Super-йогурты получили награды в Москве

Super-йогурты получили награды в Москве
Два йогурта воронежской компании стали призерами на конкурсе в столице.

Ежегодно в Москве министерство сельского хозяйства совместно с Россельхознадзором проводит конкурс "Лучший продукт" по 32 номинациям. На гастрономическое соревнование съезжаются производители из разных уголков страны, которые представляют кондитерские изделия, безалкогольные напитки, специи и многие другие продукты. 

Компания "Молвест", традиционно, приняла участие в конкурсе и получила высокие награды по четырем своим продуктам. Особенно стоит отметить  Super йогурты, которые появились на рынке менее года назад. На выставке Продэкспо новый продукт завоевал сразу 2 награды: "Золотую медаль" в основной номинации получил Super йогурт "Черника-насыщенные семена" и "Золотую звезду" в номинации "Лучший инновационный продукт" получил Super йогурт "Малина-зеленые злаки".



Бренд Вкуснотеево улучшил характеристики традиционного йогурта, выпустив Super йогурт, в котором содержится меньше сахара, снижена жирность до 1,3%, много белка и фруктов, ягод, злаков и семян.  В линейке представлены вкусы Клубника – пророщенные семена», «Черника – насыщенные семена», «Груша – гречневая гранола», «Малина – зеленые злаки». Приятной особенностью этого продукта является его удобная и компактная упаковка. Йогурт можно взять с собой и перекуситьть на ходу, что очень важно современному жителю мегаполиса.

Отметим, что оценка качества продукции производилась специалистами отрасли по органолептическим показателям, внешнему оформлению и упаковке. Результаты оценки качества продукции отмечались членами дегустационных  комиссий в специальных листах, действующих в отраслях пищевой и перерабатывающей промышленности по каждому виду продукции. Решения принимались по результатам конкурса и оформлялись протоколами.




Борис Чуйко

На правах рекламы

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
1