Воронеж Четверг, 18 апреля
Общество, 29.12.2019 16:02

Светофоры установили у Центрального рынка в Воронеже

Установку светофорных объектов прокомментировали в пресс-службе мэрии города. 

В Воронеже около Центрального рынка, на пересечении улиц Фридриха Энгельса и Куколкина, на ранее нерегулируемых пешеходных переходах заработали новые светофоры. Совсем скоро на этом же перекрестке будет обновлена и дорожная разметка. На данные решения, по распоряжению мэра Воронежа Вадима Кстенина, были заложены денежные средства.

- Изменение схемы организации движения с установкой на перекрестке светофорного объекта произошло после того, как глава города ввел мораторий на ликвидацию существующих пешеходных переходов. С учетом сложившейся ситуации и предложений общественников, которые специализируются на транспортной тематике и урбанистике, был проработан вариант обеспечения безопасности пешеходов в этом месте. По распоряжению мэра были заложены средства на строительство светофора, впоследствии при наступлении подходящих погодных условий будет обновлена и разметка на этом переходе, - рассказали "Блокнот Воронежу" в пресс-службе администрации города.

Напомним, ранее "Блокнот Воронеж" рассказывал своим читателям о том, что светофоры и диагональная "зебра" появятся у Центрального рынка в Воронеже. Тогда мы публиковали подробную схему установки ТСОДД. 


Ульяна Гуртовенко


Новости на Блoкнoт-Воронеж
1
1