Воронеж Суббота, 20 апреля
Общество, 17.11.2021 12:19

Световое ноу-хау за 3,3 млн рублей появится на пешеходных переходах Воронежа

Городская администрация решила закупить это оборудование для дорог столицы Черноземья.

На семи пешеходных переходах Воронежа в скором времени должны появиться так называемые габо-проекторы. Это ноу-хау представляет из себя устройства, которые проецируют дорожную разметку и обеспечивают видимость «зебры» в любую погоду, в любое время суток. Соответственно, такое световое оборудование предназначено для безопасности дорожного движения, с которым в Воронеже до сих пор не все в порядке. Поэтому мэрия и решила постепенно устанавливать габо-проекторы на переходах, объявив на соответствующие цели аукцион. Максимальная цена контракта на монтаж и содержание оборудования для семи переходов составляет 3,3 млн рублей.

Победитель торгов должен будет поставить восемь опор, где разместятся 15 габо-проекторов неподвижного движения. Работы надо выполнить по таким адресам, как: Генерала Перхоровича, 6 (одна опора и два проектора), Шендрикова, 7 (одна опора и два проектора), Куйбышева, 23 (одна опора и два проектора), Электровозная, 12 (одна опора и один проектор), Арбатская, 89 (две опоры и четыре проектора), Молодогвардейцев, 8 (одна опора и два проектора), а также Богдана Хмельницкого, 34 (одна опора и два проектора).

В техзадании закупки отмечается, что все опоры должны быть оцинкованы. Сами же габо-проекторы должны функционировать до слишком низких (-40°C) и слишком высоких температурах (+40°C).


Заявки на участие в торгах принимаются до 23 ноября. Сам аукцион намечен на 25 ноября.

Илья Ершов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
Места: пешеходный переходОрганизации: Мэрия ВоронежаСобытия: нано-технологииСобытия: АукционПерсоны: Пешеходы
0
2