Воронеж Четверг, 28 марта
Общество, 27.05.2023 13:05

«Своим звонком спас жизнь»: волонтеры рассказали, как нашли пропавшего из воронежского пансионата дедушку

Пенсионера нашли в тот же день. 

В 7 утра 26 мая из воронежского пансионата  вышел и пропал 80-летний мужчина. Он нуждался в медицинской помощи, был дезориентирован и сам не мог вернуться в учреждение, где проходил лечение.

Заявка о пропаже пенсионера поступила в поисковый отряд «Лиза Алерт» в 8:20. Была дорога каждая минута, активно шел информационный поиск, распространялась ориентировка в Сети, обзванивались больницы.

Инфорг «Лизы Алерт» встретился с полицейскими, которые в свою очередь также искали потерявшегося мужчину. В 12:10 волонтеру поискового отряда позвонил внимательный местный житель и сообщил, где видел дедушку минут 40 назад. В указанном месте и нашли пенсионера.

«Огромная благодарность нашей группе репостов; всем, кто был готов выехать на поиск; сотрудникам полиции за оперативность и совместную плодотворную работу; воронежские СМИ за помощь в распространении информации; и, конечно, мужчине по имени Сергей, который не остался в стороне от чужой беды, и своим звонком буквально спас жизнь человека», - написал отряд «Лиза Алерт» в группе «ВКонтакте».

   

Филипп Котов

 



Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0