Воронеж Четверг, 18 апреля
Общество, 08.07.2019 19:01

Свора «зверей» держит в страхе микрорайон и ТЦ в Воронеже

Горожане не знают, как повлиять на ситуацию.

Воронежцы, проживающие на улице Урывского в Железнодорожном районе, рассказали о стае собак, которая обитает напротив домов №5 и №9. По их словам, «звери» (именно так их называют местные жители) ведут себя агрессивно по отношению к людям.

– Вечный лай на проходящих, проезжающих мимо людей и машины, попытки укусить, драки за кость, ночами вместо того, чтобы спать, слушаешь эти визги, вой и гавканье, – рассказывают горожане. – Жильцы в округе уже не выдерживают, в 6 утра товарищ какой-то выскочил из квартиры, начал лупить в такую свору из «Антидога» (прим. средство для отпугивания собак), как из ружья.

Жители «Процессора» рассказали, что собак прикармливают охранники одного из местных предприятий, поэтому они и крутятся у проходной. На опубликованной фотографии видно, что животные собрались рано утром у входа в ТЦ «Ромашка». Местные жители сообщают, что неоднократно обращались по поводу данной проблемы в городскую администрацию.

– Не раз посылали фото этого бардака но... воз и ныне там. Что делать? – интересуются горожане. 

"Блокнот Воронеж" обратился за комментарием в мэрию. 

– 27 мая, 21, 22 и 24 июня на этой территории по обращениям горожан в управу района подрядная организация производила отлов и стерилизацию бродячих собак (было стерилизовано 7 собак) – таким образом управами районов исполнятся полномочия по контролю над численностью безнадзорных животных. После стерилизации собаки возвращаются в природу, усыплению подвергаются только больные животные по заключению ветеринара. Работа на этой территории будет продолжаться, – пояснили в пресс-службе городской администрации.

Владимир Смехнов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0