Воронеж Вторник, 16 апреля
Политика, 03.07.2013 17:42

Святослав Иванов пойдет на выборы мэра Воронежа как самовыдвиженец

Святослав Иванов пойдет на выборы мэра Воронежа как самовыдвиженец

Как сообщает городская избирательная комиссия, Святослав Иванов пойдет как самовыдвиженец. Он подготовил и передал необходимый пакет документов.


Святославу Иванову 56 лет. Он родился и вырос на Украине. В 1980 году окончил Киевский политехнический институт, в 1991 году – четыре курса литературного института. Работал корреспондентом на Камчатке, позднее перебрался в Воронеж и со временем стал редактором городского еженедельника «Берег». В 2004 году мэр Воронежа Борис Скрынников под нажимом руководства своей пресс-службы уволил Святослава Иванова из-за опасения разжигания на страницах газеты межнациональной розни. После этого журналист стал работать на внештатной основе с разными СМИ.


Отметим, что на сегодняшний день документы на участие в выборах подали коммунист Константин Ашифин, Николай Марков от «Народной партии России», самовыдвиженец и провластный кандидат Геннадий Чернушкин, Галина Кудрявцева от «Альянса зеленых - народная партия» и Святослав Иванов. Прием документов от возможных кандидатов будет продолжаться до 19 июля. О своем желании баллотироваться в мэры заявил также член партии «Справедливая Россия» Сергей Худяков.


 


Лидия Красникова

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0