Воронеж Четверг, 18 апреля
Общество, 28.03.2022 13:43

«Там шприцов столько, что просто невообразимо»: воронежцы пожаловались на гаражный притон

А рядом – жилые дома.

Пока кто-то ищет богом забытые места для удовлетворения физиологических потребностей, другие балуются запрещенными веществами прямо меж гаражей. Случай, развернувшийся у дома №14 на улице Титова в Лисках, пусть и не поражает воображение, но подтверждает: в относительно небольших поселениях 90-е еще живы.


На видео, которое прислала читательница «Блокнота», хоть и не видно самой процедуры кайфа, чувствуется характерный антураж. Гаражи, один на стреме – прямо как в школе, только со шприцами и наркотиками. Видно, как мужчина, покинувший «поляну», что-то или кого-то высматривает, пока другие то приседают, то привстают. Видимо, делают инъекции или достигают просветления одним из других путей. А после этого расходятся в разные стороны – будто ничего и не было.

«Это происходит ежедневно и по несколько раз на дню. За контейнерами с мусоркой лежбище наркоманов», – говорит автор ролика. По словам женщины, гаражи расположены не где-то на отшибе, а во вполне себе жилом районе: там есть дома, магазины, а по улицам гуляют дети. Взрослые тоже в какой-то степени гуляют – только на широкую ногу.

Дмитрий Золотарев




*компании Meta, в которую входит Instagram, признана экстремистской и запрещена на территории РФ.
Новости на Блoкнoт-Воронеж
  Тема: Обращение читателей в редакцию "Блокнот-Воронеж"  
События: обращение в редакцию
2
0