Воронеж Пятница, 13 июня
Общество, 10.06.2025 20:29

Телеграм-каналы сообщили об обысках в молодёжном воронежском СМИ

Их могут проводить из-за нарушений при освоении гранта.

Стало известно, что в молодёжном воронежском СМИ прошли обыски. Речь идёт о редакции «Наше: 36», расположенной по адресу ул. Карла Маркса, 116А.

Как рассказали авторы телеграм-канала «Воронеж за кулисами», оперативные мероприятия могут быть связаны с нарушениями при освоении гранта Росмолодёжи.

Также сообщается о задержании главного редактора издания Дениса Ерошенко. Сам он в одном из интервью утверждал ранее, что проект создавался благодаря гранту Президента России.

Ерошенко не появлялся в соцсетях с 6 июня. Тогда же вышла последняя новость этого СМИ в телеграме и «ВКонтакте».

Судя по данным УФССП, с юрлица издания – ООО «Молодёжные медиапорталы Черноземья» – пытаются взыскать более 4,2 млн рублей долгов.

Напомним, ранее задержали стрелка, открывшего огонь по людям у вокзала Воронежской области.

Дмитрий Амелин

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0