Воронеж Воскресенье, 28 апреля
Общество, 23.03.2016 21:03

Террористы, которых искали в Воронеже, оказались сотрудниками ФСБ

В Воронеже искали не террористов, как сообщали ориентировки в медучреждениях и вузах, а сотрудников ФСБ. Об этом нам рассказали в пресс-службе УФСБ по Воронежской области.

Напомним, неделю назад по городу расклеили ориентировки на предполагаемых террористов. Они сообщали, что группа из 5 человек отправилась в Воронеж для совершения терактов на гособъектах. Передвигаются преступники на автомобиле «Газель».


Сегодня, 23 марта стало известно, что это были плановые учения по противодействию терроризму.

- Оперативным штабом в Воронежской области проведена отработка отдельных элементов учебной тренировки по выявлению и пресечению деятельности условной диверсионно-террористической группы на территории региона, - рассказывает руководитель аппарата оперативного штаба УФСБ в Воронежской области Игорь Солосин. - В реальном режиме проработан ряд ситуационных вводных, направленных на проверку готовности сил и средств к решению задач по розыску лиц, вынашивающих диверсионные и террористические намерения. В результате проведенных во взаимодействии с другими субъектами оперативно-розыскной деятельности мероприятий условные террористы установлены и оперативно задержаны.

Михаил Сошин

Новости на Блoкнoт-Воронеж
События: терроризмОрганизации: ФСБ
0
0