Воронеж Четверг, 25 апреля
Общество, 07.05.2022 20:01

Точный удар Максимова принес победу воронежскому «Факелу» над астраханским «Волгарем»

Нападающий «сине-белой» команды смог успешно замкнуть передачу мяча с углового.

7 мая воронежский «Факел» принимал гостей в лице «Волгаря» из Астрахани. Игра между клубами прошла в рамках 36-го тура ФНЛ. Для воронежских подопечных Олега Василенко прошлый матч проходил в гостях. Футболисты встречались со «СКА-Хабаровск». Тогда «Факел» потерпел поражение со счетом 2:1. То есть, теперь надо было реабилитироваться перед болельщиками во что бы то ни стало.

Матч с «Волгарем» начался с того, что команды присматривались друг у другу. Затем игра стала вязкой, и в первом тайме ни одного гола забито не было. А вот во второй половине встречи воронежский полузащитник Роман Акбашев создал опасный момент у ворот астраханцев. Голкипер «Волгаря» перевел мяч на угловой. И вот, когда была выполнена передача с угла на 56-й минуте, нападающий «Факела» Максим Максимов точно замкнул ее в ворота соперников.

Больше голов в этой игре не было, и она завершилась со счетом 1:0 в пользу воронежцев. Следующая встреча «Факела» пройдет 11 мая. Команда сыграет на Центральном стадионе профсоюзов с «КАМАЗом» из Набережных Челнов.

События: СпортОрганизации: Футбольный клуб "Факел"Организации: ФутболОрганизации: Факел Воронеж