Воронеж Суббота, 27 апреля
Общество, 07.03.2024 11:30

Топ-5 инъекционных процедур для женщин составили в Воронеже

Проанализированы реальные данные.

В преддверии Международного женского дня «Блокнот Воронеж» совместно с AEClinic в рамках нашей постоянной рубрики «Секреты красоты» провел небольшое исследование и выяснил, какие в столице Черноземья самые популярные инъекционные процедуры, к которым прибегают представительницы прекрасной половины человечества.

Отметим, что мы специально не будем называть конкретные препараты и давать советы, потому что любые рекомендации имеет право делать только врач и только после проведения осмотра и опроса пациента.

Итак:

5 место: PRP-терапия

PRP (обогащенная тромбоцитами плазма) терапия в косметологии предполагает использование собственной крови пациента для омоложения кожи. Процесс включает забор крови, ее обработку для выделения тромбоцитов, а затем введение концентрированной плазмы обратно в кожу. Целью этой процедуры является стимулирование выработки коллагена, улучшение текстуры кожи и уменьшение признаков старения.

PRP-терапия популярна благодаря своему естественному подходу, минимальным побочным эффектам и потенциальной пользе при различных состояниях, таких как выпадение волос, омоложение кожи и боли в суставах.

4 место: Коллагеностимуляция

Коллаген — это белок, который обеспечивает структуру и прочность кожи. Помогает поддерживать ее эластичность, упругость и гладкость. Коллаген также играет ключевую роль в заживлении ран и регенерации кожи.

Коллагеностимуляция в современной косметологии включает использование продуктов или процедур на основе полимолочной кислоты или гидроксиапатит кальция для улучшения эластичности кожи, ее увлажнения и общего внешнего вида. Целью этой терапии является увеличение выработки коллагена в коже, уменьшение морщин и тонких линий.

3 место: Биоревитализация и биорепарация

Биоревитализация использует инъекции гиалуроновой кислоты для увлажнения и омоложения кожи. Биорепарация направлена на восстановление и регенерацию поврежденных клеток кожи различными методами. Эти процедуры популярны в современной косметологии для улучшения качества и внешнего вида кожи.

2 место: Контурная пластика

Контурная пластика - это не только про увеличение губ.

КП может помочь восстановить естественную форму и внешний вид после травм, решая такие проблемы, как деформации и асимметрия. КП включает в себя процедуры по реконструкции и изменению формы тканей для улучшения как функции, так и эстетики. Консультация с опытным косметологом необходима для обсуждения конкретных вариантов лечения и ожиданий, основанных на индивидуальных потребностях.


1 место:  Ботулинотерапия

Одна из самых популярных на сегодняшний день инъекционных процедур в косметологии используется для уменьшения морщин путем временного расслабления мышц лица.

Современные ботулотоксины — это популярное средство от морщин на лбу, вокруг глаз и между бровями.

Ботулотоксины также широко используют для лечения бруксизма (скрежета зубами) при помощи ввода его в мышцы челюсти, чтобы помочь им расслабиться, и для лечения гипергидроза (чрезмерного потоотделения) путем блокирования нервов, которые стимулируют потовые железы.


Новости на Блoкнoт-Воронеж
  Тема: Секреты красоты в Воронеже  
1
2