Воронеж Суббота, 19 апреля
Общество, 07.04.2018 09:01

ТОП-5 самых дорогих госзакупок в Воронеже за неделю

Обзор наиболее крупных электронных аукционов.

"Блокнот Воронеж" составил своеобразный дайджест государственных закупок, которые касаются непосредственно столицы Черноземья. Были отобраны самые "вкусные" контракты, размещенные на официальном портале zakupki.gov.ru со 2 по 6 апреля.

Замыкает пятерку самых денежных предложений реставрация церкви Воскресения Христова в Калаче (улица 1 Мая, 86). На нее планируется потратить 40 127 960 рублей. Деньги будут выделены из областного и районного бюджетов. В списке работ - демонтаж, строительство, создание освещения и системы отопления, оборудование канализации и водоснабжения. Есть даже молниезащита.

Судя по опубликованным данным, церковь будет использоваться, как центр духовно-нравственного воспитания и просвещения детей из средней общеобразовательной школы №6. Подробнее об этом здесь.

На четвертом месте - контракт на 91 212 030 рублей от регионального департамента социальной защиты населения. Называется он "Приобретение 70 (семидесяти) жилых помещений (квартир) в новопостроенных домах, расположенных в административных границах городского округа город Воронеж". Согласно аукционной информации, 42,07 % от суммы профинансирует областной бюджет, а оставшиеся 57,93% - это федеральные субсидии. Деньги будут выделены в рамках программы "Дети Воронежской области на 2014-2020 гг".

А вот ТОП-3 получился, скажем прямо, скучноватым. Без какой-либо интриги. Спойлер: в него попали сразу три школы.

"Бронза" досталась школе, которая появится в жилом массиве "Олимпийский" и будет рассчитана на 1101 ученика. Ее строительство обойдется в 574 890 250 рублей. Работы должны завершиться до 31 августа 2019 года.

"Серебро" по дороговизне получила средняя школа на улице Федора Тютчева, 6, в которой в будущем также сможет учиться 1101 ребенок. Строительство ее начнется в мае 2018-го, а закончить объект планируют в августе 2019-го. Стоимость контракта - 679 064 430 рублей.

И "золото", а вместе с ним и ценник в 743 578 820 рублей получает школа, которую построят в Железнодорожном районе. Учебное заведение на улице Артамонова будет рассчитано на 1224 ученика. Строительство объекта также планируют завершить в августе 2019-го. Подробнее об этом контракте мы рассказывали в одной из прошлых публикаций

Владимир Смехнов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0