Воронеж Вторник, 23 апреля
Политика, 17.04.2017 14:10

Топ-7 самых богатых депутатов Госдумы от Воронежской области

Депутаты Госдумы отчитались о доходах за 2016 год.

На официальном сайте Госдумы опубликовали информацию о доходах и имуществе депутатов нижней палаты парламента. Кроме того в декларации сведения не только о депутатах, но и о доходах их жен и детей. Воронежскую область в Думе представляют семь народных избранников.

7. Татьяна Сапрыкина, член фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ», член комитета ГД по труду, социальной политике и делам ветеранов.


Согласно декларации, «единоросс» Татьяна Сапрыкина заработала в прошлом году 2,45 млн рублей. У нее есть квартира площадью 86 кв.м., а вот ее супруг согласно отчету не заработал ничего. При этом в его собственности находится автомобиль «Вольво 850».

6. Андрей Марков, член фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ», член комитета ГД по федеративному устройству и вопросам местного самоуправления.


Шестое место досталось бывшему первому заместителю руководителя аппарата губернатора и правительства Воронежской области Андрею Маркову. «Единоросс» заработал за 2016 год 3,03 млн рублей. В его собственности находится 2 земельных участка, нежилое помещение, доля в квартире и автомобиль «Фольксваген Туарег». Супруга Маркова задекларировала доход в 411,5 тыс., также на нее записаны квартира, 2 участка и жилое строение без права регистрации проживания.

5. Алексей Журавлев, член партии «Родина».


Алексей Журавлев из партии «Родина» задекларировал 4,36 миллиона рублей, при этом в 2015 году его доход составил 4,98 млн. Кроме того у Журавлева нет никакой собственности.

4. Сергей Чижов, член фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ», член комитета ГД по бюджету и налогам.


«Единоросс» Сергей Чижов заработал за прошлый год 4,64 млн рублей. Также Чижов задекларировал жилой дом и земельный участок, каждый из которых занимает площадь в 1000 кв.м.

3. Сергей Гаврилов, член фракции Политической партии «КПРФ» председатель комитета ГД по развитию гражданского общества, вопросам общественных и религиозных объединений, заместитель председателя комиссии ГД по правовому обеспечению развития организаций оборонно-промышленного комплекса РФ.


Тройку лидеров открывает коммунист Сергей Гаврилов. В прошлом году депутат заработал 5,34 млн рублей. Супруга Гаврилова принесла в семейный бюджет 386 тысяч рублей, кроме того на нее записаны земельный участок, дом и квартира.

2. Евгений Ревенко, член фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ», член комитета ГД по информационной политике, информационным технологиям и связи.


Журналист и «единоросс» Евгений Ревенко в своей декларации указал 5,37 млн рублей дохода за 2016 год, квартиру и автомобиль Land Rover Range Rover. Его жена заработала 3,5 миллиона рублей, в ее собственности находится квартира и машина Land Rover Range Rover Evoque.

1. Аркадий Пономарев, член фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ», член комитета ГД по аграрным вопросам.


Самым богатым депутатом Госдумы от Воронежской области стал экс-директор холдинга «Молвест» и «единоросс» Аркадий Пономарев. Он задекларировал почти 167 млн рублей дохода, 6 квартир (2 из них в Испании), 13 земельных участков и 2 жилых дома.

Его супруга - председатель Общественной палаты Воронежской области Неля Пономарева заработала 15,09 млн рублей. Ей принадлежат 3 квартиры, дом, 2 участка, гараж, встроенное нежилое помещение и незавершенный строительный объект.

Кроме того один из несовершеннолетних детей депутата заработал 104 тысячи рублей.

Михаил Сошин

Новости на Блoкнoт-Воронеж
Персоны: Алексей ЖуравлёвПерсоны: Евгений РевенкоПерсоны: Сергей ЧижовПерсоны: Сергей ГавриловПерсоны: Аркадий ПономаревПерсоны: Андрей МарковОрганизации: Государственная Дума РФ
0
0