Топовый воронежский чиновник Данил Кустов показал фото из поездки в Европу

Читайте также:
- Мужчина предстанет перед судом в Нововоронеже за публикацию фото с запретным символом (вчера, 20:36)
- Директор «Басовки» похвасталась своим красивым мандатом прямо на заседании гордумы (вчера, 21:00)
- «Ответ министерства – издевка»: мама ученика раскритиковала территорию воронежской школы-интерната (вчера, 20:06)
Данил Кустов поделился подробностями своей зарубежной поездки, которую ранее уже анонсировал. Понедельник, вторник и среда выдались крайне насыщенными у первого зампреда правительства области.
Первый заместитель председателя правительства Воронежской области Данил Кустов стал членом крупной российской делегации, которая посетила Венгрию. Возглавила делегацию замгендиректора «Росатома» Татьяна Терентьева. Судя по фото, в состав воронежского «десанта» в Венгрии входил и глава секретариата губернатора Игорь Лотков.
В понедельник гости из России приехали в город Сексард, где их встретили губернатор медье Тольна Аттила Орбан, а также депутат Государственного собрания Венгрии Янош Шули. Данил Кустов рассказал принимающей стороне об экономическом потенциале Воронежской области и о перспективах экономического сотрудничества нашего региона с регионами Венгрии.
Также в понедельник российская делегация встретилась с управляющей футбольного клуба «Пакш» и посетила футбольный стадион. Команда названа в честь венгерского города, где, к слову, располагается атомная электростанция, построенная российскими специалистами.
Утро вторника для Данила Кустова и членов делегации началось с возложения цветов к памятнику советским воинам в центральном мемориале Керепеши, который находится в столице Венгрии – городе Будапешт.
Рабочая программа второго дня визита гостей из России ознаменовалась встречей в венгерском парламенте. На ней Кустов рассказал о высокой эффективности сотрудничества Воронежской области и «Росатома», а также снова блеснул оригинальностью и в очередной раз заявил о плюсах сотрудничества нашего региона с регионами Венгрии. Конкретику по поводу перспектив такого международного партнерства чиновник предоставить не удосужился.
В среду первый зампред принял участие в расширенном заседании Фонда «АТР АЭС» и Ассоциации атомных венгерских поселений ТЕIТ. Кроме того, посетили воронежские управленцы и международный модный показ, организованный компанией «Росатом». Следующая точка, через которую пролегал маршрут воронежских чиновников – посольство России в Венгрии.
О позитивных итогах официальной встречи с дипломатами Кустов также рассказал читателям:
«По итогам официального визита достигнуты договоренности с Чрезвычайным и Полномочным Послом Российской Федерации в Венгрии Евгением Арнольдовичем Станиславовым и торговым представителем Российской Федерации в Венгрии Сергеем Александровичем Безруковым о продолжении международного сотрудничества Воронежской области Российской Федерации с регионами Венгрии».
Повлияли ли Кустов и Лотков на такое развитие международных отношений или же просто поприсутствовали на встречах для протокола – вопрос, на который предстоит ответить потомкам.
Николай Вазянов
«Блокнот Воронеж» теперь в MAX! Подписывайтесь на наш канал.