Воронеж Пятница, 29 марта
Общество, 15.03.2019 07:01

Торговцы странными медкнижками вербуют воронежцев в интернете

Они обещают сделать документ за 1 час.

Житель Воронежа получил в социальной сети "ВКонтакте" необычное предложение о работе. Сообщение было отправлено от некой Анны прямо в «личку». Текст гласил о том, что компании требуется курьер «в нашем городе», который бы развозил медицинские справки и книжки. За одну доставку обещают от 300 до 700 рублей, отмечая, что это точно не наркотики.

Примерный заработок в месяц предлагают на уровне 20-25 тысяч рублей, подчеркивая, что работа отлично подходит для студентов, таксистов и людей, уже работающих курьерами, так как является дополнительной.

Подозрение вызывает сфера деятельности «медицинского центра». Он специализируется на продаже медицинских книжек, обещая клиентам оформить необходимый документ за 1 час. Люди, когда-либо сталкивавшиеся с оформлением медкнижки, знают, что эта процедура занимает гораздо больше времени.

Человек обязательно должен пройти терапевта, отоларинголога, дерматовенеролога, стоматолога, а женщинам надо посетить еще и гинеколога. В зависимости от сферы трудоустройства могут быть назначены дополнительные исследования. Процесс получения медицинской книжки в итоге растягивается на пару недель, а здесь обещают все решить за 60 минут. 

Федор Савельев

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0