Воронеж Воскресенье, 28 апреля
Происшествия, 06.11.2015 20:16

Трех буйных воронежских футбольных фанатов оштрафовали за дебош на матче

Во время матча «Факел»-«Арсенал» стадион разгромилина 100 тысяч рублей. Из-за неадекватного поведения своих болельщиков на 90 тысяч рублей оштрафовали команду «сине-белых».

Кроме того, к ответственности за свое поведение привлекли и футбольных фанатов. На матч собирались приехать «провокаторы» из соседних регионов, по информации полиции – около 500 человек. Болельщики собирались провести акции и хулиганских действия в отношении фанатов воронежских футболистов.

До и во время матча болельщики обеих команд использовали «сигнальных, вроцлавских огней», «стробоскопов» и различных дымов. Воронежские фанаты даже поджигали пиротехнику. Нарушителей задержали.

Ими оказались 30-летний житель Хохольского района и двое жителей Воронежа 19 и 23 лет. Как сообщили в пресс-службе воронежской полиции, был составлен протокол об административном нарушении.

– Мировой суд признал молодых людей виновным и оштрафовал каждого 3 тысячи рублей. Кроме того, теперь нарушителя запрещено посещать официальные спортивные соревнования в течение 6 месяцев, – сообщили в полиции.

Юлия Беляева

Читать также:

Воронежский «Факел» продолжает победное шествие в Футбольной национальной лиге

Начальник ГИБДД рассказал, как в Воронеже будут бороться с пробками


Новости на Блoкнoт-Воронеж
Организации: Футбольный клуб "Факел"Организации: ГУ МВД по Воронежской областиОрганизации: Футбол
0
0