Блокнот
Воронеж
Вторник, 14 апреля
Общество, сегодня, 00:33

Три десятка брошенных машин эвакуировали полицейские на улицах Воронежа за день

Речь о тех автомобилях, владельцы которых долго игнорировали законные предписания.

10 апреля в Воронеже полицейские вместе с сотрудниками горадминистрации провели рейд по вывозу бесхозных транспортных средств. Как рассказали в пресс-службе регионального управления МВД, с улиц столицы Черноземья эвакуировали за день 32 машины.

Собственники семи автомобилей успели забрать транспорт в момент начала эвакуации, что позволило избежать перемещения на штрафстоянку, ещё с пяти автовладельцев взяли письменные расписки с обязательством самим вывезти машины в места хранения в течение двух суток.


«Рейд проводился по постановлению мэрии Воронежа от 29.01.2018 № 36 «О порядке выявления, перемещения, временного хранения и утилизации брошенных транспортных средств». Во время отработки городских улиц полицейские и инспекторы УАТК фиксировали автомобили с признаками длительного бесхозного состояния», – отметили в ГУ МВД РФ по Воронежской области.

Всего с начала апреля на специализированную стоянку администрации доставлено 88 брошенных и бесхозных транспортных средств.


После того, как «железных коней» перемещают на спецстоянку, собственник обязан оплатить расходы на эвакуацию и каждый день хранения. Если владельца не удастся установить, и сам он не выйдет на связь, в таком случае машину утилизируют по решению суда.

Ищут брошенные машины как сотрудники полиции, так и работники администрации. О таких автомобилях можно сообщать в любую управу мэрии города.

Напомним, ранее выяснилось, что автомобиль с бескомпромиссным характером закупает администрация Панинского района.

«Блокнот Воронеж» теперь в МAХ! Подписывайтесь на наш канал.

Дмитрий Амелин

Новости на Блoкнoт-Воронеж
Главное в стране