Воронеж Суббота, 20 апреля
Общество, 10.12.2020 10:48

Три села - три трупа: люди гибнут на пожарах в Воронежской области

Причины ЧП устанавливают. 

Печальные вести сообщила пресс-служба ГУ МЧС России по Воронежской области. По данным спасателей, менее чем за сутки в регионе произошли три пожара с пострадавшими.

В 19:04 9 декабря на улице Буденного села Верхний Карачан Грибановского района загорелся жилой дом. Огонь уничтожил постель и пол в одной из комнат. На месте возгорания найден труп 65-летнего местного жителя. Пожар тушили 10 человек, его причину устанавливают.

В 23:38 9 декабря в СНТ «Лесная Поляна» села Чертовицы Рамонского района вспыхнула дача. На пепелище обнаружен труп 53-летнего мужчины. С огнем боролись 12 спасателей, что стало причиной возгорания – уточняют.

В 6:08 10 декабря на улице Базарная села Новобелое Кантемировского района произошел пожар в одной из комнат частного дома. В результате была уничтожена мебель, телевизор на площади 1 квадратный метр. На месте найдено тело 69-летнего пенсионера. Огонь ликвидировали 9 пожарных. В причинах разбираются специалисты.

- Короткое замыкание электропроводки, неправильное использование обогревательных приборов, неосторожное обращение с огнем – в том числе при курении – наиболее распространенные причины пожаров, - заявляли раннее в пресс-службе ГУ МЧС России по Воронежской области.

 

Анастасия Шабанова

 

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0