Воронеж Воскресенье, 28 апреля
Общество, 26.08.2023 20:01

Три тонны сомнительных овощей, ягод и грибов изъяли у продавцов в Воронежской области

Санитарные врачи рассказали, на какую общую сумму оштрафовали торговцев этой продукцией.

Роспотребнадзор по Воронежской области сообщил об изъятии трех тонн сомнительных овощей, ягод и грибов у продавцов в регионе. На все это не было сопроводительных документов. В итоге торгашей оштрафовали на общую сумму в 260 тыс. рублей. Было составлено 16 протоколов об административных правонарушениях. Еще санитарные врачи обнаружили в двух пробах свеклы высокое содержание нитратов.

«По решению мировых судей прекращена реализация 122 партий плодоовощной обезличенной продукции, общим весом 3124,596 кг», - отметили в Роспотребнадзоре.

Напомним, на уходящей неделе была зафиксирована сибирская язва на территории Панинского района. Затем она дошла и до Воронежа. Эпизоотический очаг этой заразы выявили на рынке «1000 мелочей», который находится в самом центре города на улице 20-летия Октября.

В связи с обнаружением источника заражения в двух холодильных камерах губернатор Александр Гусев выпустил указ о введении карантина до 23 октября 2023 года. Согласно постановлению главы региона, до указанной даты в части города действуют ограничительные меры.

Илья Ершов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
Продукты: овощиПродукты: Продукты питаниясанитарные нормыОрганизации: Роспотребнадзор по Воронежской областиМеста: Торговля
0
1