Тротуарной пыткой встретил школьников День знаний в Воронеже
![Тротуарной пыткой встретил школьников День знаний в Воронеже Тротуарной пыткой встретил школьников День знаний в Воронеже](http://s0.bloknot-voronezh.ru/thumb/850x0xcut/upload/iblock/7a4/67403101_423086548329583_7122763176463585023_n.jpg)
Фото: @podslushano_voronezh
Читайте также:
- Как выглядели ученики и родители на линейке в воронежской школе (02.09.2019 13:10)
- Знанием опьяняющих врачей блеснула Юлия Харина (02.09.2019 12:01)
В мэрии рассказали, когда устранят проблему.
Местные жители показали, как неприветливо их встретила школа №95, расположенная на улице Владимира Невского в столице Черноземья. Подход к учебному заведению оказался настоящей пыткой, поскольку уложенный у территории, огороженной забором, тротуар был не сделан.
На кадрах видно, что пешеходную дорожку начали ремонтировать, огородили ее границы и засыпали песком и камнем. На этом работы были приостановлены, об этом сообщили пользователи Сети, опубликовав пару снимков.
- Вот так поздравили наших детей, учеников 95-й школы города Воронежа. Очень старались, но не успели закончить. Это не маленькая школа в провинции, здесь 6 первых классов, 7 вторых. И все эти дети не просто пришли на первое сентября по такому тротуару, судя по темпу работ, они всю первую четверть будут ломать ноги. Да, старый тротуар нуждался в ремонте. Но неужели нельзя было успеть к 1 сентября? Времени было предостаточно, - подписали фото.
В пресс-службе мэрии прокомментировали ситуацию.
- Эти работы не привязываются к началу учебного года, ведутся управой района в соответствии с графиком производства работа. Срок по контракту - до середины сентября. Однако для того, чтобы минимизировать неудобства для учеников по этому тротуару сроки скорректированы, асфальт начнут укладывать уже завтра, если дождей не будет, то к среде работы планируется завершить, - рассказали в горадминистрации.
Саша Голубничая
Новости на Блoкнoт-Воронеж