Воронеж Суббота, 20 апреля
Общество, 29.04.2020 23:03

Трупы насекомых в паутине мешают воронежцам жить

Порядок подъезде дома обещали навести в ближайшее время.

29 апреля в редакцию «Блокнот Воронеж» обратилась читательница Светлана. Она сообщила, что проживает на улице Маршала Одинцова в доме №13, где ответственной за наведение порядка является управляющая компания «Олимп». Но, по словам горожанки, несмотря на это в подъезде все равно очень грязно, и царит полная антисанитария. А все потому, что на протяжении долгого времени никто здесь не убирал. В один момент жильцы подъезда собрались вместе и написали массовое обращение в УК, чтобы пришли их сотрудники и навели порядок. Но в ответ воронежцам пояснили, что в их подъезде убирают каждый день.

Доказательством мерзкого состояния подъезда послужили фотографии и видеоролик, которые оказались в распоряжении редакции. На них видно, что некогда белые стены покрылись паутиной, в которой запутались тысячи мелких насекомых. Больше всего их по углам, на проводах и около входных дверей в квартиры. 

«Блокнот Воронеж» обратился по этому поводу за официальным комментарием в пресс-центр ЖКХ. Нам сообщили, что в ближайшее время подъезд многоквартирного дома будет убран.

- Мы, конечно, разберемся в ситуации, но просим жителей: прежде чем обращаться в средства массовой информации, звонить в УК. У нас есть диспетчерская служба, которая работает круглосуточно. По номеру телефона: 202-84-05 – можно оставить свои заявки, которые мы оперативно отрабатываем. Отметим, что заявки из этого дома по поводу уборки мух к нам не поступало. Мы регулярно производим уборку мест общего пользования, содержим и ремонтируем свои дома. На видео видно, что подъезд МКД находится в хорошем состоянии: потолки побелены, без следов разводов, стены покрашены, - добавили в управляющей компании.

Дарья Пухова




Новости на Блoкнoт-Воронеж
  Тема: Обращение читателей в редакцию "Блокнот-Воронеж"  
0
0