Воронеж Пятница, 29 марта
Общество, 07.04.2020 21:19

Центральный рынок откроют в Воронеже, но с масочным режимом

Продавать маски будут на месте «по адекватной цене».

Центральный рынок Воронежа вернется к работе с 10 апреля. Такое решение приняло руководство, посчитав, что воронежцы ответственно соблюдают режим самоизоляции. Открытие торговых площадей было согласовано с мэрией.

В администрации рынка рассказали, что не ожидают массового посещения со стороны жителей, но вводить меры предосторожности все равно будут.

– Все меры по дезинфекции будут проводиться с особой тщательностью, также мы будем настаивать на том, что посещение такого места возможно только в маске, – сообщили представители Центрального рынка. – Мы понимаем, что город Воронеж, как и вся страна, столкнулся с дефицитом этого средства защиты. Наши логисты приложили все усилия и обеспечили объект масками. Если люди не смогли приобрести их где-то еще, то купить маску по адекватной цене они смогут непосредственно на входе в торговый объект.

Как пояснили в мэрии Воронежа, администрация могла и вовсе не закрывать Центральный рынок, так как на нем торгуют продуктами, однако на это пошли «в интересах защиты персонала, продавцов и многочисленных покупателей от распространения коронавирусной инфекции». 

Владимир Смехнов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
1