Воронеж Пятница, 29 марта
Общество, 24.03.2023 09:20

Цены на колбасу отправились в крутое пике в Воронеже

Нас колбасит колбаса, получается.

С добрым утром, дорогие друзья! Предлагаем начать этот день с разбора цен на продукты, потому что Воронежстат вновь провел очередные замеры. Так как стресса у всех и так достаточно, давайте сперва пройдемся по тому, что за прошедшую неделю подешевело.

А это в первую очередь колбаса вареная! Ценник на нее сверзился почти на 7%, а в числовом выражении средняя цена за кило опустилась с 384 до 360 рублей. Как говорится, налетай пока есть возможность. Хотя, если приглядеться к табличке повнимательнее, то можно увидеть результаты и получше. Так, товарищи огурцы сбавили в цене на 10%, подешевев со 177 до 160 рублей за килограмм. Остальные продукты если и дешевели, то незначительно (на 1 – 4%). Среди таковых: картофель, морковь, капуста, сычужные сыры и сметана.

Ну и как бы не противилась душа, подходим и к тому, что подорожало. Чемпионом в этой дисциплине оказался маргарин, подорожавший с 204 до 215 рублей за кило, то есть на 5,6%. На втором месте колбаса, но уже полукопченая – на 4,7% (с 480 до 497 рублей). А на третьем столовая свекла – плюс 4,2%. Хотя в числовом выражении числа, конечно, очень скромные. Она подорожала с 29,6 рублей до 30,8. Чуть больше чем на рубль.

Остальные сдвижки цен можно опустить как незначительные.



Аркадий Водкин

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
1