Блокнот
Воронеж
Понедельник, 19 октября
Происшествия, сегодня, 08:45

ЦОД компании «ВКонтакте» атакован в Ленинградской области

Этой ночью под массированным ударом оказался Санкт-Петербург и прилегающие к нему города.

Губернатор города федерального значения – Санкт-Петербурга – сообщил о налете беспилотников и ряде последствий этой атаки противника. Возгорание гражданской инфраструктуры зафиксировано в Невском, Красносельском, Красногвардейском, а также Московском районе Петербурга, также пожар начался на Петербургском нефтяном терминале. Ограничена работа аэропорта Пулково, есть перебои с мобильной связью, но главное, что нет жертв.

Губернатор Ленобласти Александр Дрозденко дополняет картину ЧП. Над доверенной ему территорией сбито 135 дронов, повреждена многоэтажка в Гатчине, в Новоселье посекло 55 легковушек, местами по области фиксировалось аварийного отключение электричества. В частности, отключены две подстанции в Янино, без света остались 20 тысяч человек.

Во Всеволжске после падения обломков беспилотника ранены четыре человека – женщина и трое детей. Все госпитализированы с симптомами отравления угарным газом.

Также на официальном сайте VK появилось сообщение о том, что сегодня был атакован и дата-центр «ВКонтакте». Однако контроль над ситуацией удалось сохранить – все сервисы работают в обычном режиме.

Аркадий Водкин

 

Новости Воронежа и Воронежской области здесь, на Новости - Блокнот Воронеж



#Новости Воронежа
#Новости Воронеж
#Новости Воронежа сегодня
#Воронеж новости

Эмоции, мнения, комментарии и обсуждения событий и новостей Воронежа ниже

Новости на Блoкнoт-Воронеж
Главное в стране