Воронеж Пятница, 19 апреля
Общество, 20.07.2021 18:00

ЦУР раскрыл массовое недовольство воронежцев качеством воды

А еще воронежцы не знают, где расположен график отключения воды.

Центр управления регионом – структура, созданная, по словам чиновников, для налаживания диалога между жителями региона и местной властью, – опубликовал итоги любопытного опроса. В нём воронежцев попросили оценить качество водоснабжения. Результаты говорят сами за себя.

Более 83% участников исследования, то есть абсолютное большинство, заявили, что негативно оценивают качество водоснабжения в регионе, тогда как позитивно оценили качество услуг по водоснабжению только 11% наших земляков. Разрыв в оценках, как мы видим, огромен.

Главная проблема в данной сфере, по словам воронежцев, это перебои с подачей горячей воды, что особенно актуально в летней период. Кроме того, второй по значимости проблемой граждане выбрали отсутствие воды, третьей – её плохое качество.

А еще 33% наших сограждан не знают, где посмотреть график отключения воды, хотя тот публикуется и мэрией, и региональными СМИ.

К сожалению, неясно, сколько людей приняли участие в опросе, но видно, что эта та сфера, которая вызывает серьезную озабоченность у наших земляков.



Сергей Филимонов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
1
0