Воронеж Пятница, 29 марта
Общество, 08.05.2022 23:00

Цветущие канализационные болота замаячили во дворе воронежского дома

Пахнет невкусно.

Иначе быть и не могло. Воронежская канализация – это особая экосистема, справиться с которой не всегда под силу даже местным специалистам. Они из раза в раз предупреждают воронежцев, что бросать мусор в колодцы нехорошо, но нашим ребятам все ни по чем. Хотя, справедливости ради, заметим: виноваты не всегда местные. Вряд за беспредел, разлитый во дворе дома №251Д по 45-й Стрелковой Дивизии, ответственны воронежцы. Больно технической кажется водица.


Тревожный звоночек к нам поступил от читательницы, которая устала вдыхать «отвратительный запах фекалий и нечистот», распространившийся по всей улице. По словам местной жительницы, она даже не может открыть окна в квартире – настолько там вонюче. 

Обойти препятствия тоже непросто, ведь гремучая жижа распространилась на десятки метров вперед. Что любопытно, «достучаться» пытались, но не удалось. Девушка пояснила, что хотела было оставить электронное обращение в общественную палату, но сайт приказал долго жить. Ну, хотя бы вода выглядит интересно.


С похожей проблемой недавно столкнулись жители дома №27 по Южно-Моравской. В подвале дома образовался самый что ни на есть фекальный ад, а канализация оказалась завалена разношерстным хламом. Вонючая борьба привела к хэппи-энду, но на то потребовалось время.

Дмитрий Золотарев

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0