Воронеж Воскресенье, 28 апреля
Спорт, 06.11.2015 09:52

Тульский «Арсенал» оштрафовали на 100 тысяч рублей после игры с воронежским «Факелом»

На денежное взыскание в размере 90 тысяч рублей попали и «сине-белые» из-за неадекватного поведения своих болельщиков.


5 ноября состоялось заседание контрольно-дисциплинарного комитета Российского футбольного союза (РФС). На нем рассматривали прошедший матч воронежского «Факела» и тульского «Арсенала» 1 ноября, который помимо триумфальной победы подопечных Павла Гусева принес также и ущерб Центральному стадиону профсоюзов на 100 тысяч рублей.

Во время игры болельщики обеих команд устроили настоящую феерию. Они скандировали речевки, зажигали фаеры и обнажались. В итоге треть секторов Северной и Южной трибун были частично разгромлены.

Участники контрольно-дисциплинарного комитета по итогам матча вынесли решение оштрафовать тульский клуб «Арсенал» на общую сумму в 100 тысяч рублей. Пресс-служба РФС сообщает, что это взыскание наложено за неподобающее поведение болельщиков во время игры: зажигание и броски пиротехники, скандирование оскорбительных речевок в адрес оппонентов. Также не обошли вниманием в контрольно-дисциплинарном комитете и поведение игроков тульского клуба — два футболиста были удалены с поля.

Что же касается воронежского клуба, то он также по итогам прошедшего матча напоролся на штраф. За такие же зажигания и броски пиротехники болельщиками «сине-белых», а также оскорбительные выкрики в адрес оппонентов, «Факелу придется раскошелиться на 90 тысяч рублей.

Напомним, триумфальная игра на Центральном стадионе профсоюзов прошла 1 ноября. Воронежский «Факел» и тульский «Арсенал» были в турнирной таблице принципиальными соперниками. Победа подопечных Павла Гусева в этой игре стала шестой в победном шествии клуба и позволила «сине-белым» закрепиться на третьей строчке.


Илья Ершов

Читать также:

Воронежский «Факел» продолжает победное шествие в Футбольной национальной лиге

Во время матча «Факел» - «Арсенал» стадион разгромили на 100 тысяч рублей


Новости на Блoкнoт-Воронеж
Организации: Футбольный клуб "Факел"Организации: ФутболОрганизации: Факел Воронеж
0
0