Туристическими интернет-разводилами пугают воронежцев
![Туристическими интернет-разводилами пугают воронежцев Туристическими интернет-разводилами пугают воронежцев](http://s0.bloknot-voronezh.ru/thumb/850x0xcut/upload/iblock/c40/521.jpg)
Читайте также:
- У спасенной в центре Воронежа куницы обнаружили серьезный перелом (27.06.2018 10:26)
- Вкладчики лопнувшего «Банка Воронеж» обратятся за возмещением в 4,3 млрд рублей (27.06.2018 09:31)
- В Воронеже разыскивают мужчину с серо-голубыми глазами (27.06.2018 09:12)
Стражи порядка советуют внимательно планировать свой отдых.
Пока в воронежской полиции сохраняется негласное табу на криминальные пресс-релизы, ведомство продолжает публиковать позитивные материалы, а также информацию очень общего характера.
Так, в этот раз полицейские напомнили воронежцам о разводах в интернете в преддверии отпусков. По их словам, в Сети специально создаются сайты-двойники и однодневки с заманчивыми предложениями и горячими турами, которые работают по предоплате. После того, как деньги будут переведены, обманутые туристы теряют контакты, телефонные номера становятся недоступны.
Воронежцам советуют «пробивать» сайты, на которых они собираются покупать путевки, чтобы убедиться в их добросовестности. Желательно посмотреть отзывы, проверить разрешительные документы.
– Если же случилось, что Вас обманули, немедленно звоните в полицию, – добавили в ГУ МВД России по Воронежской области.
Владимир Смехнов
Новости на Блoкнoт-Воронеж