Тушение горящей парковки отработали спасатели в торговом центре Воронежа
Читайте также:
- Город мастеров появится в воронежском парке (вчера, 20:12)
- Огромный флаг развернули в Воронеже (вчера, 19:07)
- «Двигаемся дальше»: тренер Василенко прокомментировал легендарную победу «Факела» (вчера, 15:06)
Такая легенда была у пожарных на учениях в ТЦ «Атмсофера», который расположен на улице Фридриха Энгельса, 64а.
Утром 5 октября сотрудники ГУ МЧС по Воронежской области отработали тушение огня. Местом проведения пожарно-тактических учений был выбран торговый центр «Атмосфера», где, согласно легенде, якобы загорелась парковка на шестом этаже. Дескать, в этом ЧП был пострадавший человек. Спасатели, благодаря профессиональным и слаженным действиям, в короткие сроки потушили огонь. Были эвакуированы посетители торгового центра.
В пресс-службе ГУ МЧС по Воронежской области показали на фотографиях, как выглядели пожарно-тактические учения:




- По результатам учений был проведен подробный анализ действий всех задействованных должностных лиц и выработаны направления совершенствования пожарной безопасности на территории объекта. Всего к тушению пожара было привлечено 13 единиц техники и 51 человек личного состава, - резюмировали в ГУ МЧС по Воронежской области.
Напомним, ранее мы рассказывали, как в многодетную семью Виталия и Елены Латаковых пришла большая беда. Меньше двух лет назад они купили дом, но 1 ноября он сгорел из-за замыкания электропроводки. Сейчас вся семья рискует остаться на улице. Никто из них не пострадал, однако имущество утеряно. Сейчас Латаковы живут у родственников. Работает только отец семейства, так как маме приходится много заниматься с детьми.
"Блокнот Воронеж" теперь в MAX! Подписывайтесь на наш канал.
Илья Ершов
Новости на Блoкнoт-Воронеж