Воронеж Четверг, 18 апреля
Происшествия, 18.08.2014 18:18

Двое жителей Воронежской области отправятся в тюрьму за изнасилование 16-летней девушки

Двое жителей Воронежской области отправятся в тюрьму за изнасилование 16-летней девушки

Происшествие случилось в ноябре 2012 года в городе Россошь. Знакомые 16-летней девушки предложили ей провести вместе время, сначала компания планировала посидеть дома у молодого человека, а затем погулять по городу. Подросток согласилась и вместе с 20-летней подругой Викой и 27-летним Алексеем отправилась в гости. Но девушка не знала, чем может обернуться общение и времяпрепровождение с данными людьми. Молодой человек изнасиловал подростка, а девушка Вика все происходящие снимала на камеру и угрожала, что видеозапись появится в интернете.

В отношении Алексея Ефимова и Виктории Повякало были возбуждены уголовные дела по нескольким статьям: «Изнасилование несовершеннолетней группой лиц», «Насильственные действия сексуального характера в отношении несовершеннолетней группой лиц», «Похищение у гражданина паспорта и других важных личных документов», «Незаконное лишение человека свободы заведомо несовершеннолетнего».

Суд признал подсудимых виновными. Ефремову назначено наказание в виде 11 лет в колонии строго режима, а его сообщница получила 8 лет и 6 месяцев в колонии общего режима. Также они должны заплатить жертве 500 тысяч рублей за моральный ущерб. Приговор может быть обжалован в течение 10 дней.

Юлия Беляева

Новости на Блoкнoт-Воронеж
  Тема: Судебные разбирательства 2014  
Воронежская областьизнасилованиестатьясуд
0
0