Воронеж Среда, 24 апреля
Политика, 30.07.2014 16:14

У Алексея Гордеева на выборах губернатора будет четыре соперника

У Алексея Гордеева на выборах губернатора будет четыре соперника

По сведениям нашего издания, в выборах губернатора Воронежской области примут участие пять человек. Действующего главу региона Алексея Гордеева уже зарегистрировали в качестве кандидата. Завтра областная избирательная комиссия в торжественной обстановке вручит удостоверения другим претендентам на пост главы региона. Итак, соперниками Алексея Гордеева станут Константин Ашифин, выдвинут КПРФ, Михаил Чубирко, Казачья партия Россия, Сергей Гончаров, выдвинут партией «Патриоты России» и Игорь Филатов, ЛДПР. Каждый из них собрал по 300 подписей муниципальных депутатов.


Напомним, что о своем участии в выборах губернатора заявляли в июне депутат Госдумы Олег Пахолков, партия «Справедливая Россия», и руководитель регионального отделения «Российского общенародного Союза» Андрей Зоткин. Они обращались к главе региона с просьбой помочь пройти им муниципальный фильтр, но ответа не получили.


В конце июня партия ЛДПР неожиданно заменила кандидата Сергея Журавлева, депутата Госдумы, на руководителя реготделения партии Игоря Филатова. Избирком сначала не хотел его регистрировать в качестве кандидата, ссылаясь на то, что ему 29 лет. Но после нажима со стороны лидера партии Владимира Жириновского, который был убежден в том, что кандидата надо зарегистрировать, так как на момент выборов ему будет 30 лет, открыли избирательный счет и допустили до прохождения муниципального фильтра.


Еще три кандидата - Александр Копытов («Партия пенсионеров России»), Николай Куралесин («Российская партия пенсионеров за справедливость»), Виктор Дедов («Партия ветеранов») - подписи в избирком не представили.


 

Алла Серебрякова

Новости на Блoкнoт-Воронеж
Персоны: Алексей Гордеев
0
0