Воронеж Четверг, 18 апреля
Общество, 14.01.2020 14:41

У воронежца отобрали Land Cruiser за штрафы на сумму 125 тыс

Мужчина частично оплатил задолженность.

Воронежские полицейские заметили у многоквартирного дома по улице Димитрова должника по штрафам на сумму 125 тыс рублей, который передвигается на Toyota Land Cruiser. По камерам правоохранители установили направление автомобилиста, накопившего 87 нарушений.

Так, 43-летнего жителя Новоусманского района задержали и вызвали судебных приставов, которые арестовали внедорожник должника. Тогда мужчина оплатил часть штрафов на сумму более 71 тыс рублей. После этого, как рассказали в пресс-службе ГУ МВД России по региону,  транспортное средство было передано на ответственное хранение владельцу.

- Основными нарушениями, допущенными водителем, является превышение максимально разрешенного скоростного режима. Данное нарушение зачастую является основной причиной дорожно-транспортных происшествий, в которых получают ранения и погибают участники дорожного движения. Такие водители подвергают опасности не только себя, но и окружающих, - отметили в ведомстве.

В отношении жителя области составили 12 материалов по части 1 статьи 20.25 КоАП РФ «Уклонение от исполнения административного наказания».

Анастасия Шабанова    

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0