Воронеж Вторник, 23 апреля
Происшествия, 20.09.2017 15:20

У жителя Воронежской области изъяли 800 граммов марихуаны

Подозреваемый нашел коноплю в лесу.

В Бобровском районе полицейскими был задержан 31-летний неработающий местный житель. Молодого человека подозревают в незаконном хранении и употреблении наркотических средств.

Дома у парня провели обыск, после которого изъяли сухую насыпь зеленого цвета, похожую на коноплю.
После исследования в ЭКЦ ГУ МВД России по Воронежской области специалисты подтвердили, что это наркотическое средство, а именно - марихуана, весом 792,09 граммов.

Подозреваемый дал признательные показания. Он пояснил, что летом в лесу обнаружил дикорастущую коноплю, которую сорвал, высушил и впоследствии использовал для личного употребления.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 228 Уголовного Кодекса Российской Федерации «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества», - сообщают в пресс-службе ГУ МВД по Воронежской области.

Парню грозит срок от двух до 10 лет лишения свободы.

Леся Русикова




Новости на Блoкнoт-Воронеж
Организации: ПолицияПродукты: Наркотики
0
0